Rado DiaStar Original

В этом году Rado отмечает 60-летие модели DiaStar: часы дебютировали в апреле 1962 года на выставке в Базеле. В честь важной даты компания представила сразу четыре новинки: юбилейную версию DiaStar Original 60-Year Anniversary Edition, разработанную совместно с швейцарским промышленным дизайнером Альфредо Хэберли (до проекта с Rado Хэберли он создавал посуду для Iittala и разработал диван для Andreu World), а также три DiaStar Original с синим, серым и зеленым циферблатом.


Все модели отличает корпус узнаваемой формы с верхней частью из Ceramos и сапфировое стекло с гранями. Корпус и циферблат DiaStar Original 60-Year Anniversary Edition оформлены в одной монохромной гамме. Часы дополняет сапфировое стекло с гранями в виде шестиугольника. Так Альфредо Хэберли отмечает шесть десятилетий с момента выпуска оригинальных часов. Корпус 38 х 45 мм изготовлен из стали, но верхний ободок использует материал Ceramos (в случае DiaStar Original 60-Year Anniversary Edition — с радиальным сатинированием).


У циферблатов часов из тройки DiaStar Original тоже есть своя фишка — узор, полученный благодаря брашировке в разных направлениях для отдельных зон, а также вертикальное окошко даты и дня недели. Над циферблатом — сапфировое стекло с вертикальными гранями.


Высота корпуса с водонепроницаемостью 100 метров — 12,3 мм. У юбилейной новинки — браслет с миланским плетением, а другие новинки используют более традиционный стальной браслет. Оснащаются часы автоматическим калибром Rado R764 с золотым покрытием и с запасом хода 80 часов.


MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA