Часы Frederique Constant к 70-летию Austin-Healey

На Лондонском автосалоне в октябре 1952 года Леонард Лорд, управляющий директор Austin Motor Company, заинтересовался авто Healey-100, созданным конструктором Дональдом Хили (авто, кстати, оснащалось двигателем Austin А-9, так что интерес был вполне обоснован). Итогом этой судьбоносной встречи стало появление культовой британской марки Austin-Healey.


70 лет спустя в честь этой встречи, положившей начало совместной разработке спортивных автомобилей, Frederique Constant выпустила сразу две лимитки, посвященные партнеру компании - Austin-Healey. Frederique Constant представляет часы в партнерстве с Austin-Healey с завидной регулярностью. Например, в 2020-м компания предлагала приобрести трехстрелочник Vintage Rally Healey Automatic в комплекте с миниатюрной копией легендарного авто Healey NOJ393. В цвет этого знаменитого авто, проданного в 2011-м за 1 миллион евро, окрашен и новый хронограф Vintage Rally Healey Chronograph Automatic.


Это британский зеленый, характерный для гоночных авто из Великобритании. Часы Vintage Rally Healey Chronograph Automatic выпущены в двух версиях: с цифрой «12» на циферблате - серией из 700 экземпляров, а с цифрой «70» - всего 10 экземпляров. В стальном корпусе Frederique Constant диаметром 42 мм скрывается калибр FC-397 с автоподзаводом.



MyWatch - сайт журнала «Мои часы»


Оставить отзыв

CAPTCHA