Seiko с традиционным узором сеигаиха

Компания Seiko представила специальные модели, которые будут представлены исключительно на американском рынке. Их особенность - традиционный японский узор сеигаиха на циферблате: синем в модели SLA053 и темно-красном SLA059 (часы появятся в ноябре 2021-го). Волнообразный узор, который, как считается, пришел в Японию через Китай из государства Сасанидов в Персии, обычно применяется для украшения кимоно и гончарных изделий. Узор имеет богатую символику - кроме волн океана он напоминает об отражающейся в воде Луне, что является образом просветления в буддизме.


Теперь орнамент появился в коллекции Prospex. Оснащаются модели Seigaiha U.S. Special Edition механизмом Seiko 8L35, обладающим частотой 28 800 пк/ч и запасом хода 50 часов. Он заключен в стальной корпус-молоблок с водонепроницаемостью 300 метров. Ободок выполнен из черной керамики, стрелки и маркеры дополнены покрытием LumiBrite.


Версия часов с синим циферблатом, в корпусе с черным покрытием на черном силиконовом ремне выпущена лимитированной серией из 500 экземпляров.



MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA