Новые G-Steel в корпусе всего 12,9 мм

G-Shock представила самые тонкие часы в линейке G-Steel. Высота корпуса новинки GST-B400 — всего 12,9 мм при размере 46,6 х 49,26 мм. Добиться таких показателей японским инженерам удалось за счет сокращения количества элементов электронного модуля и более компактного расположения деталей. Уменьшился и солнечный аккумулятор системы Tough Solar. Благодаря этому появилась возможность добавить несколько дополнительных окошек. Был изменен и дизайн корпуса. Он у GST-B400 стал более угловатым, а крупные внешние винты — более броскими. Часы отличаются и низким энергопотреблением: оно уменьшилось на 55,7% в сравнении с предыдущей моделью GST-B200.


Часы используют структуру Carbon Core Guard. Корпус GST-B400 создан из углеродного полимера, армированного карбоновыми волокнами. Также за защиту от внешних ударов отвечают амортизирующие полимерные компоненты между лицевой и задней стальными панелями.

GST-B400 отличаются широким функционалом. Среди возможностей часов: ведение журнала активности, таймер расписания, мировое время (в более чем 300 городах), автоматическая коррекция точности и переключение между часовыми поясами, а также секундомер с точностью до 1/100 секунды, будильник и таймер. Модель с водонепроницаемостью до 200 метров представлена на ремешке и на браслете.



MyWatch - сайт журнала «Мои часы»


Оставить отзыв

CAPTCHA