Часы Hamilton к 10-летию партнерства с Air Zermatt

Часы Khaki Aviation Converter Air Zermatt Limited Edition от Hamilton неслучайно продаются в коробке с датчиком Recco, по сигналу которого спасатели ищут пострадавших на горных склонах. Сама коробка напоминает по форме аварийный радиомаяк, который можно найти на вертолетах спасателей. Новинка посвящена 10-летию сотрудничества производителя часов с авиационной службой Air Zermatt, основанной еще в 1968 году. В рамках партнерства компания уже выпускала часы, например, Khaki Flight Timer 2011 года, которые позволяли пилотам вести бортовой журнал.


Новые Khaki Aviation Converter Automatic Chronograph в 44-миллиметровом корпусе с водонепроницаемостью 100 метров выпущены лимитированной серией из 988 экземпляров. Это число миссий, которые выполняли спасатели и медики Air Zermatt. Счетчики хронографа на черном циферблате стали голубыми в честь оттенка швейцарских горных вершин и фирменного цвета Air Zermatt. Логотип службы можно увидеть на задней крышке.


Часы имеют ободок с логарифмическими шкалами, которые можно использовать для перевода футов в метры, миль в километры и других вычислений. Оснащается новинка механизмом H-21-Si с кремниевой балансовой пружиной. Запас хода механизма - 60 часов.



MyWatch - сайт журнала «Мои часы»


Оставить отзыв

CAPTCHA