Ventura Elvis80 Skeleton. Новые версии часов Элвиса Пресли от Hamilton

В 1957 году компания Hamilton создала первые в мире электрические часы с питанием от батарейки - модель в с треугольным корпусом и изображением электрического импульса через весь циферблат. Над дизайном ставших легендой Ventura работал знаменитый американский промышленный дизайнер Ричард Арбиб. Часы Ventura выпускались в течение семи лет, а затем были сняты с производства. Как известно, горячим поклонником модели стал низвергатель шаблонов и кумир миллионов Элвис Пресли.


В 1988 году Ventura вернулась в коллекцию Hamilton, а в 2021-м предстала в новом облике - Ventura Elvis80 Skeleton. Это уже не электрические часы (об этой истории напоминает зигзаг электрического импульса на циферблате), а модель, оснащенная автоматическим механизмом H-10-S с запасом хода 80 часов.


Его детали открыты взгляду благодаря скелетонизированныму циферблату. Часы Ventura Elvis80 Skeleton выпущены в двух версиях: первая имеет корпус и скелетонизированный циферблат с черным PVD-покрытием и ярко-красным электрическим импульсом; вторая – с PVD-покрытием и электрическим импульсом оттенка розового золота. Корпус в обоих случаях дополняет ремешок из каучука черного цвета.


MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA