Наруто и Боруто. Seiko осваивает мир аниме

После коллекции Seiko 5 Sports, вдохновленных игрой Street Fighter V, компания Seiko продолжает знакомить любителей часов с персонажами японской поп-культуры. На очереди - Наруто и Боруто. Наруто - главный герой манги Масаси Кисимото, а потом и аниме-сериалов о подростке-ниндзя. Боруто - сын Наруто и персонаж из сиквела популярной манги. Он также появляется на страницах комиксов и в аниме. Цикл про Боруто продолжает выходить и сегодня. Мастера из Seiko перенесли в семь моделей героев саги - Наруто, Саскэ, Шикамару, Ли и Гаару из манги про Наруто, а также Боруто и Сараду из серий про Боруто. Каждая из моделей выпущена лимитированной серией из 6500 экземпляров. Все модели серии оснащены автоматическим калибром 4R36 с 41-часовым запасом хода и имеют стальной корпус диаметром 42,5 и высотой 13,4 мм. Детали часов отмечают главные характеристики героев и указывают на факты их биографии, известные настоящим поклонникам аниме.


Часы, посвященные Наруто, выполнены в цветах его костюма. Состаренный ободок должен напоминать о тяжелом обучении, которое проходил герой, чтобы стать хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Здесь также можно увидеть символ его деревни, который также запечатлен на налобной защите Наруто. Девять оранжевых маркеров напоминают о девятихвостом демоне-лисе, скрытом в теле Наруто. Модель, носящая имя Саскэ Утихи, друга и соперника Наруто, выполнена в синих тонах. Дизайн циферблата вдохновлен боевой техникой чидори, связанной с молнией, возникающей вокруг руки. Шикамару Нара передал часам свой характер своей любимой техники теневого подражания. Герой может объединять свою тень с тенью врага, обездвиживая его.


Индексы напомнят знатокам вселенной Наруто о любимой Шикамару игре в сёги. Зеленая модель посвящена Року Ли и расцветке его спортивной формы. Одна часть ободка рассказывает о восьмых вратах из сюжета манги, которые Ли смог открыть до пятой отметки. Вратами по сюжету являются восемь особых точек в системе циркуляции энергии по телу, их открытие позволяет превзойти собственные физические ограничения и увеличить силу. Необычная текстура и расцветка части ободка модели, посвященной Гааре, напоминает о песке, который этот персонаж использует, атакуя соперника. Иероглиф на "1 часе" говорит о связи с Однохвостным - зверем, заключенном в теле Гаары. Циферблат модели в честь Боруто был создан по модели расэнгана - вращающегося шара, который можно метать в противников.

Часы с красным циферблатом посвящены женскому персонажу - Сараде Учихе и используемой технике огненного шара.



MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA