Frederique Constant c Austin-Healey. Винтажный трехстрелочник

Frederique Constant продолжает сотрудничество с автомобильным брендом Austin-Healey и выпускает очередные новинки в винтажном стиле. Предыдущим пополнением коллекции для любителей ретро-авто, дебютировавшей в 2004-м, были стальные хронографы 2018 года. На этот раз в коллекцию вошли оснащенные автоматическими механизмами часы с тремя стрелками Vintage Rally Healey Automatic.


Часы выпущены в версии с циферблатом легендарного темно-зеленого оттенка Healey. Аристократичная «английская зелень» циферблата и стальной 40-миллиметровый корпус сочетаются с перфорированным ремешком из телячьей кожи коричневого цвета. Во втором варианте часы выполнены из розового золота и имеют серебристый циферблат, окруженный темно-коричневым кольцом. Выпуск обеих версий, оснащенных автоматическим калибром FC-303, ограничен 2888 экземплярами.


Индивидуальный номер модели указан на задней крышке вместе с изображением автомобиля Healey 100S под номером NOJ393. В 1969 году он был куплен коллекционером за 155 фунтов, а в декабре 2011 года – продан почти за один миллион евро.


Традиционно для Frederique Constant приятным дополнением к покупке станет идущая в комплекте миниатюрная копия того самого автомобиля NOJ393.


MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA