Hamilton PSR - возрождение культовых часов Hamilton Pulsar

Создание модели Hamilton Pulsar можно считать одной из важных вех мировой истории часов. 6 мая 1970 года в Нью-Йорке компания Hamilton представила первые цифровые электронные наручные часы Pulsar, получившие название в честь пульсирующих нейтронных звезд, излучающих пучки света на сверхточных частотах. При нажатии кнопки на боковой стороне корпуса на темном экране начинали мигать красные LED-цифры, отображающие часы, а при удерживании кнопки дольше запускался отсчет секунд. Настройка часов производилась с помощью уникальной магнитной планки, спрятанной в браслете.


Первая версия часов Hamilton Pulsar P1 с корпусом в форме подушки и браслетом из желтого золота была выпущена на рынок в 1972 году. Часы вошли в коллекцию Элвиса Пресли, который, как известно, был поклонником Hamilton и модели Ventura. Год спустя были представлены часы Pulsar P2 из нержавеющей стали с более округлым корпусом. Среди владельцев модели были гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс, боксер Джо Фрейзер, певец Элтон Джон, основатель Fiat Джованни Агнелли и президент США Джеральд Форд.


В этом году Hamilton перевыпускает культовые часы, взяв за основу вторую версию модели. Новинка размером 40,8 мм х 34,7 мм, получившая название Hamilton PSR, выпущена в двух версиях: из нержавеющей стали и из стали с PVD-покрытием из желтого золота (выпуск этого варианта ограничен 1970 моделями).


Одним из отличий новых Hamilton PSR является система отображения времени: Hamilton PSR оснащены гибридным дисплеем, сочетающим в себе отражающий LCD-дисплей (на основе жидких кристаллов) и излучающий OLED-дисплей (на базе органических светоизлучающих диодов). При нажатии на кнопку снова высвечиваются красные OLED-цифры, а LCD-дисплей гарантирует хорошую читаемость показаний в дневное время. Корпус водонепроницаемостью 100 метров дополнен браслетом.



MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA