Seiko Prospex Solar Diver

К долгожданной радости всех поклонников экстремальных дайверских часов в 2019 году Seiko перевыпустила легендарную модель H558, впервые представленную в 1982 году. На протяжении многих лет они были любимыми часами бойцов спецподразделений всего мира, а также появились, как минимум, в пяти культовых кинобоевиках 1980-х.


В 1982 году Seiko представила новую модель H558 в серии Diver, которая, на тот момент обладала практически идеальными характеристиками для дайвинга и экстремального спорта. Часы, оснащенные кварцевым калибром, стали первыми у японской марки, которые сочетали удобную аналоговую и информативную цифровую индикации. Механизм был протестирован при работе от -40°C до 60°C, что позволяло ему работать как на большой глубине, так и горах и в пустыне. Эти характеристики, а также знаменитый корпус Tuna диаметром 46 мм с внешним защитных кожухом, который отлично смотрелся на крупном запястье, превратили H558 в любимые часы спецназовцев всего мира, включая главного голливудского «коммандо» и других героев боевиков 80-х. Спустя 37 лет эти реально крутые часы продемонстрировали эффектный «камбек», став еще более мужественными и функциональными. В Базеле Seiko представила три новых версии Prospex Solar Diver: в стали с черным противоударным кожухом и рантом (SNJ025), версию PADI с красно-синим рантом (SNJ027) и специальную версию с золотистым покрытием (SNJ028).


Корпус увеличился по сравнению с оригинальной моделью, достигнув диаметра 47,8 мм, гибридный аналого-цифровой калибр Н851 с секундомером, GMT и будильником работает от мощной солнечной батареи, водонепроницаемость составляет 200 метров, часы сертифицированы по дайверскому стандарту ISO 6425. Выпуск черной Seiko Prospex Solar SNJ025 не лимитирован, уже с осени эти модели поступили в продажу в России, и в отличие от большинства «киночасов» и культовых исторических переизданий Seiko, цена на них — более чем привлекательная. Корпус увеличился по сравнению с исторической моделью, достигнув диаметра 47,8 мм, гибридный калибр H851 работает от мощной солнечной батареи.

MyWatch - сайт журнала «Мои часы»

Оставить отзыв

CAPTCHA