Rado True Stratum – вогнутый циферблат и парящие цветные стрелки

Rado представила новую модель, созданную в партнерстве с промышленным дизайнером. На этот раз часы Rado True Stratum создал австриец Райнер Мутш, чей проект был победителем конкурса Rado Star Prize Austria. Свой замысел Мутш объясняет так: «Моя идея основана на интеграции постоянно присутствующего освещения: внешний вид градуированного трехмерного циферблата постоянно изменяется в зависимости от угла падения света, который создает все новые и новые отражения и градиенты.

Центральная часть циферблата отмечена металлизированной точкой, которая позволяют перенести внимание с центра часов на непосредственные указатели времени, на стрелки. Минималистичные формы стрелок из полированного родия контрастируют с циферблатом и, следовательно, становятся более четкими на его фоне.

Сама основа циферблата имеет асимметричную, вогнутую форму, выполненную из полированного металла. Чтобы сделать акцент на высоком уровне проектирования и том факте, что часы являются частью носимой технологии, я поместил маленькое окошко из сапфирового стекла на заднюю крышку, чтобы показать автоматический часовой механизм.

Сияющие линии на передней части градуированного циферблата повторяются в качестве гравировки на обратной стороне корпуса, создавая комфортные ощущения при носке часов». Корпус Rado True Stratum выполнен из матовой черной высокотехнологичной керамики, его размеры - 40,1 x 47,3 x 10,5 мм. Оснащены часы автоматическим калибром ETA C07.611 с запасом хода до 80 часов. Выпуск дизайнерской модели ограничен 1001 экземпляром.

Оставить отзыв

CAPTCHA