Часы Rado True Cyclo от Филиппа Нигро

Rado True Cyclo – необычная модель Rado, разработанная французским дизайнером Филиппом Нигро. Особенностью часов стал вогнутый серебристый циферблат с закругленными утопленными делениями. Миниатюрное окошко даты на «6 часах» перекликается с круглым символом движущегося якоря в верхней части циферблата. Обрамлением для объекта современного дизайна стал черный матовый корпус из высокотехнологичной керамики. Задняя крышка корпуса выполнена из титана с PVD-покрытием черного цвета и сапфировым стеклом. Размер корпуса составляет 40,1 x 47,3 x 10,5 мм. Корпус дополняет черный кожаный ремешок.

Свой выбор дизайнер объясняет так: «Полностью керамический браслет— это интересная идея, но такое, безусловно, уже было, и я подумал, что в рамках этого проекта было бы интересно использовать другие материалы и создать самый простой классический ремешок. Нет ничего более минималистичного, чем кожаный ремешок в контрастном сочетании с более техническим керамическим материалом». Оснащены часы швейцарским автоматическим механизмом ETA C07.611 с запасом хода до 80 часов. «Есть нечто очень успокаивающее в том, чтобы носить часы с автоматическим подзаводом — чисто механический объект позволяет нам не терять связь с этим гипертехнологическим миром.

Привязанность, которая по особым причинам появляется у каждого из нас к такому объекту, вызывает чувство близости и создает сильную эмоциональную связь с этим объектом», - говорит Филипп Нигро.

Оставить отзыв

CAPTCHA