Hamilton запустил первый электросамолет для фигур высшего пилотажа



Hamilton – часовой бренд, связанный с миром авиации с 1918 года, когда он стал официальным хронометристом почтовых авиарейсов между Вашингтоном и Нью-Йорком. В 1926 году адмирал Ричард И. Берд пользовался часами Hamilton в историческом перелете через Северный полюс, а в 1930-х годах Hamilton уже был официальным часовым брендом многих авиакомпаний.



В новое время часовая марка представила инновационный для авиационной сферы проект, создав совместно с компанией Hangar 55, основанной пилотом Air Zermatt Томасом Пфамматтером и чемпионом по параглайдингу Домиником Штеффеном, первый в мире электросамолет для воздушной акробатики. 21 сентября самолет Hamilton aEro, оснащенный электродвигателем от Siemens и полностью свободный от выбросов CO2 в атмосферу, поднялся в воздух с аэродрома в швейцарском Рароне.


За штурвалом практически бесшумного воздушного судна находился посланник часового бренда Hamilton Николя Иванофф, выступающий на многочисленных авиационных соревнованиях, таких как чемпионат Red Bull Air Races, и международных авиашоу.

Оставить отзыв

CAPTCHA